«Ладья» обыграла саратовский «Кристалл-Юниор»

Тольятти, 9.12.2012 — Тольятти Онлайн.

В первом периоде, несмотря на преимущество хозяев, зрители заброшенных шайб не увидели. На 25-й минуте нападающий гостей Игорь Богданов прорвался по левому краю и точно бросил в дальнюю «девятку» ворот Кирилла Брашкина.

Отыгрались хозяева через 39 секунд: Никита Свинцицкий воспользовался пасом из-за ворот в исполнении Вадима Гляденцева, и точно бросил – 1:1. На 30-й минуте гости организовали контратаку 3 против 1, и Даниил Субботин добил шайбу в ворота после своего же броска – 1:2.

На 33-й минуте Никита Марковский вышел один на один с Владимиром Ковалёвым, и бросил не сближаясь с голкипером – 2:2. Вскоре хозяева могли выйти вперед, но после дальнего броска Александра Сорокина шайба попала в перекладину. На 35-й минуте Денис Ковалёв разобрался на «пятачке» саратовцев – 3:2. На 36-й минуте Дмитрий Гриценко бросил с острого угла, и шайба между щитками гослкипера «Кристалла-Юниора» влетела в ворота – 4:2.

На 43-й минуте Николай Владимиров завершил сольный проход точным броском (5:2). На 49-й минуте Андрей Ковалёв сократил счет – 5:3. Этот счет не изменился до финальной сирены.

Сегодня, 9 декабря, в 13.00 соперники сыграют еще раз.