«Ладья» переиграла «Россошь» — 5:2

Тольятти, 29.10.2012 — Тольятти Онлайн.

На 2-й минуте Николай Владмиров вышел один на один с голкипером гостей Михаилом Гулимовым, и открыл счет – 1:0. На 5-й минуте Юрий Головкин удвоил преимущество хозяев.

На 12-й минуте Никита Марковский забросил еще одну шайбу в ворота гостей – 3:0. На 43-й минуте Денис Ковалев довел счет до 4:0, а на 46-й минуте Данила Коо хорошо разобрался на чужом «пятаке» с вратарем гостей – 5:0.

На 52-й минуте гости смогли «распечатать» ворота Кирилла Брашкина – Дмитрий Семенов преуспел при добивании – 5:1. На 59-й минуте Константин Шатунов реализовал численное преимущество гостей – 5:2. Этот счет до финальной сирены не изменился.

Андрей Лунев («Россошь»): «Результат закономерен. Счет подтверждает расклад сил. Команда соперника в двух играх наголову была сильнее нас по движению, по игре, по физическим кондициям. Поэтому все справедливо. У нас ребята собраны первый год из юниорской лиги, и нам сложно пока со многим конкурировать, с такими командами, как например, «Ладья». Но у нас все еще впереди. Такие игры очень важны. В них ребята прибавляют, кто может – прибавляет. Так что будем работать!».

Виктор Чечель («Ладья»): «Соперник был на подъеме. Они накануне обыграли «Ирбис», «Олимпию», удачно сыграли в Саратове 8:2 и 5:2. Мы к встрече готовились. Первая игра немного получше складывалась. Ребята, видно, расслабились, подумали, что соперник «по зубам», повели 3:0 и посчитали, что все сделали. А в хоккей играют все 60 минут, и он не терпит вольностей. Нужно быть собранным и сконцентрированным все три периода. Соперник нас моментально наказал, тяжелым был второй период, третий вроде начали неплохо, но пропустили два гола. Но победа всегда радует. Результат есть результат. Впереди ждет тяжелый выезд в Нефтекамск и Медногорск», сообщает пресс-центр ХК «Лада».