«Ладья» по буллитам обыграла «Белых Тигров»

Тольятти, 13.10.2014 — Тольятти Онлайн.

Гости открыли счет на 5-й минуте: быструю атаку «тигров» точным броском под перекладину завершил лучший снайпер оренбуржской команды Владислав Бойко — 0:1. На 28-й минуте Дмитрий Лихачев из круга вбрасывания отправил вторую шайбу в ворота Александра Бровченко (0:2).

На 33-й минуте у «Ладьи» был хороший шанс сократить счет: хозяевам удалась контратака 2 против 1, но Ринат Юмангулов, завершавший ее, промахнулся. Однако, уже в следующей атаке Марку Солянкину-Пастернаку удался хороший бросок в дальний угол — 1:2.

На 48-й минуте Рамиль Сулейманов восстановил равновесие (эта шайба получилось чем-то похожей на гол в исполнении Солянкина-Пастернака) — 2:2. На 55-й минуте Денис Гурьянов вывел на ударную позицию Рината Юмангулова, но форвард «Ладьи» промахнулся.

На 59-й минуте хозяева вывели длинным пасом один на один с г олкипером Антона Зуева, но тот бросил выше ворот. На последней минуте основного времени гости вдвоем убежали против защитника «Ладьи», Владислав Бойко бросал в дальнийугол, но промахнулся.

В овертайме самый, пожалуй, реальный момент для взятия ворот был у Рината Юмангулова, но его бросок эффектно щитками отразил оставшийся без клюшки голкипер Никифор Мухарев.

Судьбу матча решали послематчевые штрафные броски. Ладья» реализовала два броска (Ринат Юмангулов и Егор Бабенко (решающий), гости — один. Победа «Ладьи» 3:2 по буллитам. Завтра в 19.00 команды сыграют еще раз.