«Ладья» поборется за первое место «Кубка Сахарова»

Спорт

Тольятти, 25.04.2011 — Тольятти Онлайн.

Сегодня, 25 апреля, в 14.30 в матче за 3-е место сыграют «Алмаз» и ХК «Челны», а в 18.30 в финале сыграют «Ладья» и ЦСК ВВС. Напомним, что ранее «Ладья» обыграла двух своих соперников и проиграла одному, теперь, по сумме очков, тольяттинцы будут бороться в матче за 1-2 место.

В субботу, 23 апреля, в Тольятти во втором матче третьего игрового дня «Кубка Сахарова» встречались «Ладья» и ЦСК ВВС. Счет в середине первого периода открыл защитник «Ладьи» Валерий Васильев, реализовавший численное преимущество броском практически от синей линии. На 15-й минуте цели достиг еще один дальний бросок хозяев (отличился Максим Ерохин) – 2:0. На 37-й минуте нападающий ЦСК ВВС Роман Шейхелисламов кистевым броском поразил ворота Леонида Монетчикова – 2:1. На 52-й минуте Роман Шейхелисламов сравнял счет: его бросок низом застиг врасплох голкипера «Ладьи» – 2:2. Овертайм успеха соперникам не принес, и для выявления победителя пришлось прибегнуть к серии буллитов. Здесь точнее оказались гости – победа ЦСК ВВС – 3:2. Автором решающего буллита стал Роман Шейхелисламов, сообщили в пресс-центре ХК «Лада».

Ранее, 22 апреля, «Ладья» встречалась с «Алмазом». Победа в этом матче вывела «Ладью» в финал турнира. Первый период оказался безголевым, хотя вратари команд и не скучали на льду. Счет на 36-й минуте открыл Дмитрий Майданюк (его бросок со средней дистанции пришелся точно в «девятку») – 1:0. На 38-й минуте Константин Емелин оказался расторопнее всех на «пятачке» перед воротами «Алмаза» и удвоил счет – 2:0. На 43-й минуте отличился Сергей Иванов – 3:0. На 48-й минуте гости отыграли одну шайбу (Руслан Карлин). Почти сразу же после этого гости (Николай Киселев) забросили вторую шайбу в ворота Сергея Калаша. На 58-й минуте в ворота «Алмаза» был назначен буллит, который реализовал Артем Сурсов – 4:2.