«Ладья» повела в серии с «Толпаром»

Тольятти, 3.03.2015 — Тольятти Онлайн.

Перед этим матчем хозяева получили подкрепление из «Лады» — защитников Дмитрия Огурцова и Дмитрия Стулова, нападающих Дениса Гурьянова и Александра Шарова. Из «Ариады» вернулся Евгений Ершов, начинавший сезон в «Ладье».

Счет на 4-й минуте открыли тольяттинцы: партнеры вывели на завершающий бросок Дениса Зернова — 1:0.

Отыгрались гости на 23- минуте после броска лучшего своего бомбардира Степана Хрипунова, удачно сыгравшего на добивании у ворот Александра Бровченко — 1:1.

На 31-й минуте Дмитрий Огурцов из-за ворот выдал пас на «пятак» Никите Марковскому, и тот «расстрелял» ворота Даниила Романова — 2:1.

На 41-й минуте свою вторую в матче шайбу забросил Никита Марковский: форвард «Ладьи» был точен при добивании (хозяева реализовали большинство) — 3:1.

На 42-й минуте Василий Жилов убежал к воротам «Ладьи», сократив счет — 3:2.

На 48-й минуте быструю контратаку хозяев завершил Денис Гурьянов, отправив шайбу под голкипером в ворота — 4:2.

Гости тут же сократили счет — 4:3 после шайбы Артура Мансурова.

На 52-й минуте Александр Шарова красивым броском в дальний угол увеличил счет — 5:3 (шайба после его броска от штанги влетела в ворота).

На 54-й минуте Дмитрий Огурцов дальним броском поразил «девятку» (тольяттинцы реализовали преимущество в двух игроков) — 6:3. Этот счет не изменился до финальной сирены.