«Ладья» проиграла свой первый матч казанскому «Ирбису»

Тольятти, 18.11.2014 — Тольятти Онлайн.

На 7-й минуте Денис Гурьянов выдал пас на «пятак» Ринату Юмангулову, и тот отправил шайбу в ворота Ильи Голубева — 1:0. На 12-й минуте тольяттинцы удвоили счет: Никита Свинцицкий перехватил шайбу в чужой зоне и отправил ее в направлении ворот, где, расторопнее всех оказался Никита Марковский, который, выйдя один на один с голкипером, легко переиграл его — 2:0 (в этот момент «Ладья» играла в меньшинстве).

На последней минуте стартового периода гости получили право на буллит, и Максим Баин сократил счет, отправив шайбу в ворота Александра Бровченко — 2:1. На 23-й минуте гости могли сравнять счет, но бросок, оставленного перед воротами «Ладьи» Тараса Елисеева пришелся в перекладину.

На 30-й минуте уже хозяева имели отличную возможность увеличить счет: выход 2 против 1 завершал Никита Марковский, но перебросить шайбу над голкипером он не смог. И почти тут же казанец Артур Тянулин восстановил равенство — 2:2.

Прошло чуть больше минуты, и гости вышли вперед — 2:3 после точного броска Александра Протоповича. На 47-й минуте Сергей Болдырев, поборовшись на чужом «пятаке», точно бросил — 3:3.

За 32 секунды до окончания третьего периода после быстрой контратаки «Ирбиса» Александр Протопович, оформив «дубль», принес победу гостям — 3:4.