«Ладья» разгромила «Олимпию»

Тольятти, 23.04.2012 — Тольятти Онлайн.

Как сообщает официальный сайт клуба ХК «Лада», «Олимпия», поддерживаемая группой своих болельщиков на протяжении всего матча, начала игру активнее. На 5-й минуте счет открыл Захар Ощинский.

На 10-й минуте Роман Гречанников удвоил счет, поразив «девятку» ворот Леонида Монетчикова. Спустя 19 секунд после начала второго периода, Кирилл Никоноров бросил со средней дистанции, сократив отставание – 1:2.

На 25-й минуте счет стал равным – Александр Сорокин точным броском с центра зоны гостей отправил шайбу в ворота Георгия Бояршинова – 2:2. На 28-й минуте гости, играя в большинстве, ошиблись в средней зоне и «Ладья» организовала контратаку 3 против 1.Алексей Волгин вывел хозяев вперед – 3:2.

На 30-й минуте Филипп Святына подправил шайбу после броска партнера – 4:2. На 32-й минуте Артем Сурсов, выйдя один на один с голкипером, отправил пятую шайбу в ворота «Олимпии». После этого наставник гостей взял тайм-аут.

На 45-й минуте Вячеслав Козуб дальним броском окончательно вывел тольяттинских спортсменов вперед – 5:3.