«Ладья» уступила «Кузнецким Медведям»

Тольятти, 5.02.2015 — Тольятти Онлайн.

Счет уже на 2-й минуте открыли тольяттинцы: после выигранного вбрасывания Александр Гуров точно бросил в дальнюю «девятку» — 1:0.

На 18-й минуте при игре 3 на 5 Егор Бабенко убежал к воротам гостей, но был сбит. Буллит Егор реализовать не смог — хорошо сыграл Владислав Подъяпольский. В концовке периода Денис Зернов бросал с «пятака», но вновь голкипер гостей блеснул реакцией, отразив шайбу.

На 25-й минуте голкипер гостей, не раз выручавший свою команду в, казалось, безвыходных ситуациях, не справился с набросом Рината Юмангулова в сторону ворот — 2:0.

После этого место в воротах гостей занял Иван Старостин, а на 26-й секунде Кирилл Щукин сократил счет, реализовав удаление у «Ладьи» (на розыгрыш «лишнего» сибирякам понадобилось всего семь секунд) — 2:1.

Вскоре счет мог стать равным, но шайба в одном из моментов попала в штангу ворот Александра Бровченко. На 33-й минуте Кирилл Зиновьев убежал к воротам «Ладьи» и восстановил равновесие в счете — 2:2.

На 50-й минуте «Кузнецкие Медведи» вышли вперед: после броска Михаила Патрикеева от борта отскочила к штанге, где оказался Константин Пархоменко — 2:3. Эта шайба стала для сибиряков победной: гости грамотно провели концовку, не дав хозяевам возможность заменить вратаря шестым полевым игроком и попытаться устроить штурм чужих ворот.

Владимир Швецов, главный тренер «Ладьи»:

— Уже вторую игру проигрываем на своих ошибках. Сегодня создали много моментов… Пытаемся играть в активный хоккей, а в итоге происходят невынужденные ошибки, которые приводят к несуразным голам. Оправданий этому никаких нет.