«Ладья» уступила ЦСК ВВС

Тольятти, 22.08.2012 — Тольятти Онлайн.

Хозяева открыли счет на 5-й минуте: Михаил Матвейков точно бросил, реализовав первое же удаление у гостей – 1:0. В середине первого периода самарцы получили двух «лишних» игроков, но воспользоваться таким солидным преимуществом не смогли.

В середине матча Кирилла Брашкина в воротах «Ладьи» сменил Александр Кацевич. На 39-й минуте Николай Швейкин получил передачу вблизи ворот «Ладьи» и отправил шайбу в ворота тольяттинцев – 1:1.

На последней минуте второго периода крестовина спасла «Ладью» от гола. На старте заключительной трети матча самарцы почти на две минуты получили преимущество в двух полевых игроков, но воспользоваться им не смогли, хотя и создали пару опасных моментов у ворот хозяев.

На 55-й минуте цели достиг мощный бросок от синей л инии за щитника ЦСК ВВС Сергея Пахмурина – 1:2. Почти сразу же после этого Денис Скатов мог снять все вопросы о победителе, но шайба после его броска попала в перекладину. На последней минуте при игре 4 на 4 хозяева заменили вратаря пятым полевым игроком, но пропустили в пустые ворота (отличился Алексей Жаглин) – 1:3, победа ЦСК ВВС, сообщает официальный сайт ХК «Лада».