«Мамонты Югры» обыграли «Ладью»

Тольятти, 8.09.2014 — Тольятти Онлайн.

В первом периоде гости забросили в ворота Александра Бровченко две шайбы: на 3-й минуте Игорь Гладун преуспел на добивании у ворот «Ладьи», а на 19-й минуте автором несколько курьезной шайбы стал Кирилл Градусов – 0:2. На 25-й минуте Дмитрий Марченков увеличил преимущество гостей, забросив шайбу с «пятака» — 0:3 (судья засчитал взятие ворот, прибегнув к видеопросмотру эпизода).

На 43-й минуте счет стал 0:4: тольяттинцы ошиблись, играя большинстве, Александр Акмальдинов обыграл защитника «Ладьи» и точно бросил. На 53-й минуте Павел Шулепов, получив пас от Александра Акмальдинова из-за ворот, точно бросил – 0:5. После этого место в воротах «Ладьи» занял Владислав Отпущенников, для которого это был дебют в чемпионате МХЛ. Шайб он не пропустил, но и забросить хотя бы шайбу престижа «Ладья» не смогла – победа гостей 5:0.

«Мы проиграли сопернику и в движении, и в борьбе, и в желании. Кроме того, в команде есть люди, которые ничего не хотят делать. Будем разбираться», — сказал главный тренер «Ладьи» Сергей Бажухин.