Новости спорта

08:50 22.10.2012

«Нефтяник» переиграл «Ладу» — 4:2

Тольятти, 22.10.2012 - Тольятти Онлайн.

Тольяттинцы первыми открыли счет, шайбу забросил Артем Дубинин, но ее быстро отквитал нападающий хозяев Максим Хапов. В середине второго период Дмитрий Фахрутдинов вывел свою команду вперед на радость тольяттинским болельщикам, которые приехали в Альметьевск поддержать свою команду.

На этом удача покинула «Ладу», пошли удаления, и в начале третьего периода хозяева сравняли счет, а через четыре минуты вышли вперед. В концовке игроков и вовсе захлестнули эмоции, о чем говорят нарушения численного состава у обеих команд, а вратарь «Лады» Евгений Царегородцев был наказан буллитом за подножку, и здесь хозяева свой шанс не упустили.

Игорь Жилинский, исполняющий обязанности главного тренера «Лады» отметил, что «Два периода игра у нас получалась, ребята выполняли все то, о чем договаривались перед матчем. К сожалению, затем пошли нарушения игровой дисциплины. Это привело к ненужным удалениям и двум первым голам в наши ворота, которые и решили исход встречи. Последний гол – это уже эмоции. Поздравляю соперника с победой. Ну а мы будем готовиться к домашней серии игр, надо выходить из непростой ситуации совместными усилиями».

Ришат Гимаев, главный тренер «Нефтяника»: «Согласен, что два периода шла упорная и равная борьба. Поначалу у нас была некоторая заторможенность в действиях, особенно в своей зоне, и пропустили в первом периоде из-за несогласованности. Потом потихонечку стали забирать инициативу, а при счете 1:2 уже деваться было некуда, пошли вперед. Это давление сказалось на сопернике, пошли удаления. Удачно забили, хотя пока большинство у нас не очень работает. А третий гол все решил.

Отмечу, что «Лада» очень прилично играла, показала открытый хоккей. Команды были достойны друг друга. Качество игры, наверное, удовлетворило обе стороны, только вот результат разный.