Новости тольяттинского баскетбола

Тольятти, 30.10.2013 — Тольятти Онлайн.

Участвовало 6 команд из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани. В итоге второй год подряд звание сильнейшего завоевал детский коллектив тольяттинской СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья» под водительством тренера Марии Макаровой. Ребята в прошлом сезоне стали бронзовыми призерами первенства России, а недавно выиграли всероссийский турнир в Екатеринбурге. В финале областного первенства они переиграли сверстников из СБСК «Самара». Третье место заняла команда СДЮСШОР № 2 (г. Сызрань).

ДЮБЛ в Тольятти

С 27 октября по 1 ноября в Тольятти проходят игры предварительного этапа XIII первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) среди команд юношей. В турнире принимают участие баскетболисты 14-16 лет. Вместе с тольяттинцами из СДЮСШОР «Красные Крылья» на паркете СК «Акробат» за право выхода в финальный этап сражаются баскетболисты БК «Новосибирск», «Автодор» (Саратов), «Красный октябрь» (Волгоград), «Союз» (Заречный) и СДЮШОР «Красноярск». В финал выйдут команды, занявшие 1-3 места. После двух туров тольяттинцы находятся в группе лидеров. Вначале они обыграли красноярцев со счетом 69:53, а затем нанесли поражение «союзовцам», 68:42. В эти же сроки проходят матчи предварительного этапа еще в пяти группах – в Красноярске, Москве, Ижевске, Краснодаре и Казани.

Поздравляем Гетманова!

В эти дни поздравления принимает директор МБОУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2 «Красные Крылья» Сергей Гетманов. На прошедшем 26 октября IV областном спортивном форуме «Звезды Самарской губернии» Сергей Иванович был номинирован на первое место среди руководителей детских спортивных школ до двух видов спорта. В СДЮСШОР «Красные Крылья» работают два отделения по олимпийским видам спорта «Баскетбол» и «Волейбол», в которых занимаются 1663 учащихся. Сборные команды СДЮСШОР являются неоднократными победителями и призерам областных и всероссийских первенств, турниров, участниками зональных, полуфинальных и финальных этапов первенства России, а учащиеся школы входят в состав сборных команд Самарской области по возрастам.