Очередной триумф каратистов Сандорюкана в Суздале

Тольятти, 28.02.2014 — Тольятти Онлайн.

Напомним, в Мюнхене отличились: Борисов Илья – 1 место, Павлов Владимир – 1 место, Яхин Даниил – 2 место, Афанасьев Евгений – 2 место в личном кумитэ и 1 место в командном первенстве.

На этот раз спортсмены Поволжской Академии Боевых Искусств «Сандорюкан» отличились в Чемпионате и Первенстве России по каратэ JKS, который проходил в эти выходные в городе Суздале, выиграв 14 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Ещё 4 медали выиграли спортсмены самарского клуба «Виктория».

В общекомандном зачете Самарская область заняла 1 место (90 баллов), Московская область – 2 место (39 баллов) и Владимирская область – 3 место (38 баллов).

Соревнования по кумитэ (поединки) по правилам JKS проходят без учета весовых категорий. Тем весомее победы тольяттинских спортсменов.

Первые места в программе кумитэ заняли: Андросова Алина (в категории 8-9 лет), Сыроватский Ян (9 лет), Высоцкая Алена (10-11 лет), Спирин Владимир (11 лет), Денисов Григорий (12 лет), Миловидова Маргарита (12-13 лет), Ханников Эмиль (14 лет), Ваченкова Галина (14-15 лет), Исмаилова Аделя (18 лет и старше). Серебряными призерами первенства России стали Гурьева Анастасия (10-11 лет) и Каргаполов Иван (10 лет). На третьей ступени пьедестала почета: Яшков Роман (8 лет), Зелененький Никита (9 лет), Коршиков Кирилл (9 лет), Бегутов Павел (16-17 лет).

И если в кумитэ мы привыкли к аналогичным победам, то в программе ката, сделан существенный рывок: впервые в истории Тольятти наши спортсмены выиграли пять первых мест.

Необходимо отметить, что 80 процентов победителей и призеров Академии учащиеся и выпускники спортивных классов.

В подготовке победителей приняли участие тренеры Академии: Хоменко Юрий Васильевич, Хан Михаил Владимирович, Исмаилова Аделя Камаловна, Мелконян Артем Геннадьевич и Бабин Роман Сергеевич.