Очередным соперником «Лады» стал один из лидеров «Востока» «Авангард» (Омская область)

Спорт

Тольятти, 7.10.2014 — Тольятти Онлайн.

Счет на 2-й минуте открыл форвард «Лады» Денис Голубев: хозяева хорошо воспользовались ошибкой сибиряков в своей зоне, и нападающий «Лады» точно бросил низом с близкого расстояния — 1:0.

Второй период сибиряки провели намного активнее, чем первый, чему поспособствовали и удаления у хозяев. На 40-й минуте тольяттинцы поймали гостей на пересменке: Семен Валуйский нашел передачей Мартина Затевича, который, войдя в зону «Авангарда», хорошим кистевым броском отправил шайбу в дальний угол ворот Дениса Костина — 2:0.

после второго перерыва место в воротах «Авангарда» занял опытный Константин Барулин. На 53-й минуте «Лада» могла снять все вопросы о победителе, но в контратаке хозяева угодили в перекладину. На 55-й минуте Денис Куляш дальним броском пробил Илью Ежова (2:1). Вскоре последовало удаление у хозяев, Мартин Затёвич убежал один на один в Барулиным, но промахнулся.

Справедливости ради стоит заметить, что и гости имели отличные шансы сравнять счет: сначала «ладу» выручила штанга, а затем великолепно сыграл Илья Ежов: он успел переместиться в противоположный угол и отразить бросок Владимира Соботки, бросавшего, казалось, наверняка…Всего голкипер «Лады» отразил в матче 44 броска из 45. Точку в матче поставил чешский легионер «Лады»: за 33 секунды до финальной сирены Мартин Затёвич броском из средней зоны поразил пустые ворота «Авангарда» (тренеры гостей за минуту с лишним до окончания третьего периода заменили голкипера шес тым полевым игроком), оформив «дубль» и установив окончательный счет матча — 3:1.

«Лада» одержала третью победу подряд, поднявшись на 10-е место в конференции «Восток». Впереди у «Лады» очередной матч с одной из ведущих команд — 9 октября тольяттинцам предстоит матч с «Ак Барсом».