Победа «Лады» в Пензе

Тольятти, 31.01.2013 — Тольятти Онлайн.

Игра  выдалась непростой. Если в начале встречи  хозяева имели какое-то преимущество, и им удалось в большинстве пробить Данилу Алистратова (бросок Кручинина в верхний угол оказался из разряда неберущихся 0:1), то уже с середины второго периода тольяттинцы полностью контролировали игру, действуя аккуратно и стараясь излишне не рисковать.

В концовке второго периода  Кирилл Никоноров свел на нет преимущество пензенцев 1:1, а в начале третьего Илья Серегин вывел «Ладу» вперед 2:1. Через восемь минут Артем Седунов, реализовавший большинство, увеличил отрыв 3:1. Хозяева всеми силами пытались спасти игру, заменив за мину до конца встречи вратаря на шестого полевого игрока, но уйти от поражения не смогли.

Благодаря этой по-настоящему трудовой победе автозаводцы поднялись на 11 место в турнирной таблице. Следующий матч они проведут 1 февраля  в Саратове  с местным «Кристаллом».