Победителем Кубка «Лады» стал хоккейный клуб «Торос»

Тольятти, 15.08.2011 — Тольятти Онлайн.

В минувшее воскресенье, 14 августа, в Тольятти завершился «Кубок Лады». К сожалению, тольяттинский хоккейный клуб сумел занять только третье место, победителем же турнира стал ХК «Торос».

В матче за 3-е место встретились ХК «Лада» и ХК «Саров». Счет в матче уже на 2-й минуте открыл нападающий «Лады» Сергей Шиханов, удачно сыгравший на добивании – 1:0. Эта шайба так и осталась в матче единственной. Несмотря на то, что команды создали немало голевых моментов, выше всяких похвал играли вратари Никита Беспалов (ХК «Саров») и Андрей Шутов («Лада»).

По итогам этого матча главный тренер команды «Лада» Геннадий Цыгуров сказал: «Первый период мы провели очень здорово, активно и добились результата. Два периода потом пришлось пообороняться. Проведя турнир на таком уровне с такими сильными командами, и играя в атаке, не прячась куда-то в оборону,  затратили очень много сил. Надо признать, что у соперника во втором периоде было преимущество, но в третьем мы игру выровняли. Если бы не последние два удаления подряд в конце, мы бы спокойно довели матч. Но надо на себе испытать все, даже такую ситуацию «на грани». Думаю, что команда с этим справилась. Мы победили. Огромная благодарность ребятам и спасибо, конечно, болельщикам, которые нас поддерживали».

Победителем же «Кубка «Лады» стал нефтекамский клуб «Торос». Хоккеисты «Тороса» в финальном матче против «Рубина» проявили завидную волю к победе: уступая по ходу матча, нефтекамцы смогли сначала сравнять счет, а за две с половиной минуты до окончания основного времени вырвать победу – 3:2.

Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», по итогам турнира названы лучшие игроки. Ими стали вратарь – Владимир Сохатский («Торос»), защитник – Максим Галанов («Рубин»), нападающий – Александр Шинкарь («Лада»), бомбардир – Евгений Сафронов («Лада»).