Сборная России по хоккею выходит в следующий тур со второго места

Тольятти, 4.05.2011 — Тольятти Онлайн.

Сборная России в тяжелом матче победила хозяев турнира сборную Словакии со счетом со счетом 4:3. Этот результат позволил нашей команде занять второе место в группе А и выйти в следующий этап турнира.

Начало матча получилось стремительным. Уже на первой минуте Александр Радулов с подачи Ильи Ковальчука вогнал шайбу в верхний угол ворот сборной Словакии. Хозяева в долгу не остались, и менее чем через минуту Мирослав Шатан восстановил равновесие. Но на первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу нашей команды. Илья Никулин после передачи другого Ильи – Ковальчука отправил шайбу в ворота Ярослава Галака.

Во втором периоде у нашей сборной был отличный шанс развить успех. Сборная России имела численное преимущество на протяжении более чем пяти минут, причем около минуты нашей пятерке противостояли три словака. Но забить не получилось. Зато словаки отбились и ответили разящим выпадом Павола Демитры. Словацкий форвард обыграл Евгения Набокова и поразил ворота сборной России.

Не прошло и двух минут, как сборная Словакии вышла вперед. Евгений Набоков не смог отразить бросок Ладислава Надя. После этого гола Вячеслав Быков решился на замену вратаря. В воротах нашей команды появился Константин Барулин.

Российской команде удалось отыграться еще во втором периоде. Илья Никулин реализовал численное преимущество, сделав дубль в матче. В роли ассистента снова выступил тезка Ковальчук.

В третьем периоде была заброшена одна шайба, которая оказалась победной: наш капитан Алексей Морозов с близкого расстояния «расстрелял» словацкие ворота. Победный счет 4:3 удалось удержать. Сборная России набрала шесть очков и заняла второе место в группе А. Словаки с тремя очками остались третьими. Первое место в группе заняла сборная Германии.

Сборная России вместе с командами Германии и Словакии пробилась во второй групповой этап, где ее соперниками помимо немцев и словаков будут три команды группы D, сообщают Вести.Ru.