«СДЮСШОР—Красные Крылья» дважды уступила на выезде казанскому «Униксу-2»

Тольятти, 17.02.2014 — Тольятти Онлайн.

Соперник тольяттинцев после двух третей турнирной дистанции шел на втором-третьем местах вместе с подмосковным «Триумфом-2», а наш коллектив являлся их ближайшим преследователем. Победы в Казани давали фарм-клубу «Красных Крыльев» возможность сократить отставание. Но класс соперников оказался чуть выше.

Исход первой встречи, состоявшейся 15 февраля, решился на последних минутах в пользу хозяев паркета, 81:75. В «Крыльях-2» наиболее активным был могучий нападающий Артем Писарчук, сделавший дабл-дабл — 17 очков и 12 подборов. Схожий сценарий был и у второй игры, прошедшей на следующий день. Казанцы «дожали» гостей в заключительные 5 минут, 90:79. В нашей баскетбольной дружине 18 очков набрал Максим Пылаев, входящий в тройку лучших снайперов лиги.

Поражения осложнили турнирную ситуацию молодежной команды «Красных Крыльев», которая следующие поединки также проведет на выезде — 27 и 28 февраля в Красноярске против «Енисея-2».