«СДЮСШОР-Красные Крылья» одержала непростую победу в Москве

Тольятти, 12.12.2013 — Тольятти Онлайн.

Сегодня волжане встречались в Москве с тамошним «Динамо-УОР-2». Как и две предыдущие встречи в Санкт-Петербурге со «Спартаком», эта игра получилась сверхупорной, и судьбу ее также решило всего одно очко! Равное противостояние пошатнулось дважды, и оба раза в пользу гостей из Тольятти. В середине матча при счете 36:36 Андрей Питеров стал героем  отрезка, за минуту с небольшим принеся команде 7 очков преимущества! Впрочем, удержать его «Крыльям-2» не удалось.

Лишь под занавес заключительной четверти матча команда Станислава Ищенко нащупала верную тактику и очко за очком стала уходить от соперника. За полторы минуты до сирены счет стал 82:73 в пользу дублеров «Красных Крыльев» и, казалось, очередная победа уже в кармане. Но в течение следующих 45-ти секунд хозяева площадки дважды поразили кольцо из-за дуги, вернув интригу. А еще через 40 секунд динамовцы, и вовсе, вышли вперед, 82:83. Экспресс-тайм-аут Станислава Ищенко вернул его подопечных из ступора. Последовала разящая атака, и лучший наш бомбардир Максим Пылаев, набравший в этой встрече 20 очков, реализовал старания партнеров точным броском за две секунды до финальной сирены! «СДЮСШОР-Красные Крылья» одержали тяжелую, волевую победу, 84:83, и вышли на четвертое место в молодежной лиге ВТБ! Завтра эти же команды встретятся повторно.