«СДЮСШОР — Красные Крылья» провела первые домашние матчи

Тольятти, 23.10.2013 — Тольятти Онлайн.

В первой игре, состоявшейся 21 октября, успех сопутствовал хозяевам площадки. Проигрывая к большому перерыву, 35:38, они смогли прибавить, выйти вперед и создать 10-очковый отрыв, а затем сдержать финишный натиск соперника. Молодежь «Красных Крыльев» победила, 73:69.

Во второй встрече сценарий поменялся на противоположный. Уже «Триумф-2» вынужден был догонять. Тольяттинцы, выполняя тренерскую установку, старались разыграть мяч до верного, и в этом преуспели, как и в подборах под щитом. К экватору матча ситуация для гостей сложилась угрожающая — 48:34 в пользу «Крыльев-2».

Отрыв достигал 16-ти очков, но, сожалению, в самый ответственный момент наших баскетболистов поразила эпидемия непопаданий. Мяч не хотел лететь в корзину даже со штрафных бросков! Триумфовцы довольно быстро отыграли фору, а к заключительной минуте последней четверти вышли вперед, 80:77. Смелый рейд защитника Дмитрия Приходько и его точный дальний бросок уравнял шансы команд — 80:80 за 19 секунд до сирены. Но зачем надо было фолить Алексею Точилкину?! Подмосковные баскетболисты реализовали штрафные и отпраздновали победу, 84:80. У главкома «СДЮСШОР — Красные Крылья» Станислава Ищенко просто не нашлось слов, чтобы прокомментировать этот исход.

После шести проведенных встреч наша баскетбольная дружина имеет 50-процентный показатель и занимает 5-е место в чемпионате Единой молодежной лиги ВТБ. Следующие 4 матча она проведет на выезде, а дома болельщики увидят ее лишь через месяц, 20-21 ноября в играх с красноярским «Енисеем-2».