«СДЮСШОР-Красные Крылья» провела в Санкт-Петербурге два невероятных по накалу матча

Спорт

Тольятти, 9.12.2013 — Тольятти Онлайн.

Визит в Санкт-Петербург дружины Станислава Ищенко носил ярко выраженный принципиальный характер. Соперничество этих равных по силам команд всегда протекает в упорной борьбе. Но кто мог подумать, что судьбу обоих отчетных матчей будет решать одно-единственное очко!

В первой игре, состоявшейся 7 декабря, лидировала в счете то одна, то другая соперничающая сторона. Никому не удавалось оторваться в счете. Основные события пришлись на последнюю минуту этого драматического противостояния. Бенефисом Дмитрия Приходько можно назвать концовку матча, ибо два дальних точных броска нашего форварда принесли резервистам «Красных Крыльяев» трудную и очень важную победу, 56:55. Причем, последний «выстрел» грянул за 4 секунды до конца встречи. Хозяева, хоть и успели провести ответную атаку, но их бросок, по счастью, не достиг цели. Что касается статистики матча, то, согласно ей, превосходные показатели у другого нападающего Алексея Альмушева — 18 набранных очков и 13 совершенных подборов.

На следующий день спартаковцы сотворили реванш. Причем, тольяттинская команда ни разу не позволила им вести в счете на протяжении основного времени матча. Жаль, но наши баскетболисты не дотерпели до победы всего 1 секунду! Роковой фол Андрея Питерова позволил лучшему бомбардиру «Спартака» Руслану Туманову со штрафных сравнять счет, 71:71. Обескураженные таким исходом, гости в овер-тайме ничего не смогли противопоставить воодушевившимся хозяевам арены, поражение, 73:82. Поделив очки с одним из своих ближайших преследователей, «СДЮСШОР-Красные Крылья» сохранили за собой пятое место. Следующие два матча тольяттинцы проведут в Москве, 11 и 12 декабря против «Динамо-2».