СДЮСШОР-Красные Крылья записала на свой счет очередные победы

Тольятти, 20.01.2014 — Тольятти Онлайн.

Обе виктории были добыты в сумбурной и нервной борьбе с одним из аутсайдеров турнира «Нижним Новгородом-2» и вряд ли доставили удовлетворение тренерскому штабу нашей команды в лице Станислава Ищенко и Александра Гусева. Если быть объективным, тольяттинцы превосходили соперника в мастерстве и в целом контролировали ход обеих встреч.

В первом поединке, прошедшем в СК «Акробат» 18 января, хозяева сразу же взяли быка за рога, создав после трех минут игры задел, 10:0. А в дальнейшем старались лишь удерживать отрыв, что, в принципе, удалось. Основную нагрузку взяли на себя лидеры команды Пылаев, Альмушев, Приходько и Приказчиков. И хотя победа не вызывала сомнений, 83:71, статистические показатели матча у нашей баскетбольной дружины выглядели весьма неважно, особенно по части потерь мяча.

В повторной игре настрой у команды был явно не боевым. Возможно, игроки подсознательно чувствовали, что смогут добыть победу без лишних усилий, на классе. Но это ни в коей мере не устраивало Станислава Ищенко. Главнокомандующий «Красных Крыльев-2» использовал все тайм-ауты, чтобы «достучаться» до подопечных и подвигнуть их на осмысленную командную игру. Три четверти матча хозяева площадки испытывали терпение своих болельщиков, то подпуская соперников, которые также не отличались ни точностью бросков, ни слаженностью игры, на расстояние двух точных бросков, то уходя вперед. В последнем периоде все встало на свои места. Одержав победу со счетом 72:56, «СДЮСШОР-Красные Крылья» обошли в турнирной таблице ЦСКА-2 и вышли на четвертое место по проценту набранных очков.

— Если бы сегодня на месте «Нижнего Новгорода-2» был кто-то из лидеров чемпионата, показатели на табло были бы противоположными, — признался по окончании встречи Станислав Ищенко. — Большое количество брака в передачах, потери мяча зашкаливали разумные пределы, недонастрой команды был виден невооруженным взглядом. С реализацией штрафных бросков просто катастрофа! Обещаю, что следующие игры, которые мы проводим также на домашней арене, будут совсем иными в техническом плане и главное, по степени мотивации игроков.

Возможность подтвердить свои медальные амбиции предоставится дружине Станислава Ищенко совсем скоро — 24-25 января она будет принимать лидера и главного фаворита чемпионата, подмосковные «Химки-2». И здесь, действительно, понадобится совсем иной настрой, нежели в матчах с «Нижним Новгородом». Также крайне необходима поддержка своих болельщиков. Пятничная встреча начнется в СК «Акробат» в 19.00, субботняя — в 15.00.

И, все же, нельзя не отметить тот факт, что свою главную миссию молодежная команда «Красных Крыльев» выполняет весьма успешно. Сразу двум ее игрокам — защитнику Дмитрию Приходько и форварду Максиму Пылаеву предложено подписать трехлетние контракты с основной самарской командой. Заключение контрактов состоится 23 января.