Спортсмены «Мега-Лады» продолжают радовать болельщиков

Тольятти, 2.04.2012 — Тольятти Онлайн.

По информации pr-службы «Мега-Лады», в минувшие выходные в шведском городе Упсала состоялся заключительный Финал Личного Чемпионата Мира по мотогонкам на льду.

В ходе острой и бескомпромиссной борьбы Николай Красников отстоял титул Чемпион мира, а спортсмены СК «Мега-Лада» Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич завоевали «серебро» и «бронзу».

Личный Чемпионат Мира проходил в несколько этапов. Состязание стартовало в Красногорске, затем спортсмены отправились в Уфу, в третий раз (в рамках данного Чемпионата) мотогонщики встретились на ледовом треке Ассена (Нидерланды), затем добрались до Упсалы (Швеция).

По итогам трех предыдущих Финалов лидером являлся Николай Красников, в запасе у которого было 111 очков, Даниил Иванов заработал 107, а Дмитрий Хомицевич – 98. Финал в Упсале не привнес никаких дополнительных корректив в распределение мест, и на пьедестал почета спортсмены поднялись в том же порядке.

«Мегаладовец» Сергей Карачинцев занял 5 место, улучшив свой прошлогодний результат, тогда он завоевал 7 позицию. Виталий Хомицевич, принявший участие лишь в одном из Финалов, на 12 месте. Австриец Харальд Симон занял 7 место в общем зачете, и оказался лучшим иностранным мотогонщиком.