«Стальные Лисы» из Магнитогорска обыграли «Ладью»

Тольятти, 25.10.2013 — Тольятти Онлайн.

На 9-й минуте гости открыли счет: Тимур Шингареев точно бросил под перекладину ворот Александра Бровченко из круга вбрасывания — 0:1. Вскоре Даниил Метлюк вновь вышел один на один с голкипером, но снова не смог его переиграть. На 15-й минуте Даниил Юшеров прокатился за воротами и точно бросил в дальнюю «девятку» — 1:1.

На 17-й минуте после мощного броска Александра Сорокина шайба попала в штангу. На 34-й минуте «Ладья» вышла вперед: шайба от лицевого борта отскочила к Никите Марковскому, и тот, с «пятака» «расстрелял» голкипера уральцев — 2:1. На 39-й минуте Даниил Юшеров убежал к воротам гостей, но Игорь Устинский в очередной раз выиграл дуэль у хозяев. За 8 секунд до перерыва гости после штурма ворот хозяев сравняли счет: хозяев несколько раз выручил Александр Бровченко, в одном из эпизодов потерявший клюшку, но Семён Гаршин на дальней штанге замкнул передачу Данила Мамаева — 2:2.

На 54-й минуте хозяева на 1.26 получили преимущество в двух игроков, и на 55-й минуте Евгений Ершов мощным броском поразил «девятку» — 3:2. За 2 минуты до окончания основного времени Владислав Каменев добил шайбу, отбитую Александром Бровченко, в ворота «Ладьи» (3:3).

Одновременно с сиреной об окончании третьего периода последовало удаление в составе хозяев. Гости создали пару хороших моментов, а в одном эпизоде голкипер «Ладьи» выручил свою команду, успев переместиться в другой угол ворот.

Судьбу поединка решали послематчевые буллиты. Хозяева не смогли реализовать ни одного броска, гости отличились дважды (Тимур Шингареев и Владислав Каменев) — победа «Стальных Лисов» со счетом 4:3. Завтра в 13.00 команды сыграют еще раз.