Тольяттинки с трудом одолели испанок в отборочном матче ЕГФ

Тольятти, 6.02.2012 — Тольятти Онлайн.

События первого тайма и вовсе не настраивали забитый под завязку зал «Олимпа» во главе с министром спорта области Сергеем Бамбуровым на чересчур оптимистичный лад. Гости волжанкам практически ни в чем не уступали. А бразильянка Дарли Зокби Де Паула, действующая в стиле футбольного голкипера, то и дело вызывала вздох разочарования с трибун. Вроде бы, без видимых изъянов действовала в противоположной «рамке» и Мария Сидорова, но наставник национальной сборной России за четыре минуты до перерыва при счете 10:10 отправил капитана тольяттинок в запас. Вызволил он ее оттуда всего один лишь раз для отражения пенальти в самом эндшпиле встречи.

Этот нестандартный для волжанок ход себя вполне оправдал. С самого начала второй половины матча «Лада» принялась наращивать отрыв. Тезка Сидоровой Басараб уверенно вписалась в ансамбль, на каком-то отрезке поединка свою бразильскую визави затмив. Екатерина Маренникова больше других одноклубниц преуспела в реализации моментов с игры. На «точке» безупречно действовала Екатерина Давыденко, реализовавшая этим вечером восемь своих пенальти из восьми. А старшая тольяттинская Маша тот самый «семерик» от Беатрис Фернандес отбила. И она не причастна к тому, что после этого гости меньше чем за минуту до финальной сирены умудрились отличиться дважды, превратив почти безнадежные «минус 8» в более-менее приемлемые для себя «минус 6».

Две досадные потери россиянок в атаке на финишном отрезке встречи, а также нереализованный выход Маренниковой один на один с вратарем (Трефилов за игру насчитал подобных казусов 16 штук!), обернулись стремительными переходами в атаку в исполнении неутомимых испанок. На острие их выпадов всякий раз оказывалась самая титулованная представительница клуба «Бера-Бера». Двукратная обладательница Кубка ЕГФ в составе «Ичако» Элизабет Пинедо, ставшая недавно бронзовым призером чемпионата мира в составе сборной Испании, результативным дуплетом подвела черту, сообщает пресс-служба ГК «Лада».