Тольяттинская команда по аэробике выступила на чемпионате мира в Белграде

Тольятти, 22.10.2013 — Тольятти Онлайн.

В этих соревнованиях участвовали команды из 16 стран, среди которых впервые участвовали команды из Индии, Ирана и Южной Африки. В составе сборной России по фитнес-аэробике выступала команда «Лада-Фристайл» из г.Тольятти в категории юниоры ( 14-16 лет),которая в острой борьбе за пьедестал заняла второе место в дисциплине «степ-аэробика». Надо поздравить и других наших землячек команду «Самарочка» из г.Самара, которая в этой категории заняла первое место.)

Совсем юные спортсменки из команды «Лада ТЛТ» ( кадеты 11-12 лет)  впервые участвовали на таких серьезных соревнованиях, где стали финалистами в дисциплине «степ-аэробика» и заняли шестое место.

Спортсменки из команды «Лада ТЛТ» довольно успешно представляли и спортивную аэробику на Первенстве мира. В номинации «трио» спортсменки стали финалистами и заняли пятое место, а в «соло» лучшей спортсменкой из России стала Валентина Шемякина  из Тольятти ,которая заняла одиннадцатое место из 25 участниц.

Все эти дети являются воспитанниками спорткомплекса ДК Тольятти им. Н.В.Абрамова, где занимаются более 8 лет, и Федерации Фитнес-аэробики и Спортивной аэробики г.Тольятти.

Занимаются  эти спортсмены под руководством следующего тренерского состава: Замыцкова Г.М -. менеджер спорткомплекса ДК «Тольятти», МСМК, чемпионка мира по с/акробатике; Чеботарева Л.А.- тренер ФФАиСА г.Тольятти, МСМК, чемпионка мира по с/акробатике; Трущелева Н.В.- тренер ФФАиСА г.Тольятти.