Тольяттинская «Лада» одержала победу над «Динамо» – 4:2 (фото)

Тольятти, 16.09.2011 — Тольятти Онлайн.

Вчера, 15 сентября, в Тольятти во дворце спорта «Волгарь» состоялся первый домашний матч чемпионата высшей хоккейной лиги (ВХЛ), где «Лада» приняла на своей площадке гостей из Балашихи – ХК «Динамо».

Матч начался с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе хоккеистов. Хоккейный клуб «Лада» принял решение переправить все собранные средства с матчей на счет ярославского «Локомотива», в поддержку семьям погибших.

Матч начался в напряженной обстановке, силы между командами были практически равны. «Динамо» одерживал только победы в этом сезоне, равно как и «Лада». Но уже под конец первого периода тольяттинцы открыли счет. Первую шайбу в матче в ворота противников точным броском загнал Александр Шинкарь. На чем и был закончен первый период – 1:0.

Второй период мачта заставил зрителей на трибунах понервничать. За несколько минут до его конца, динамовец Алексей Швалев с подачи Владимира Репина забросил шайбу в ворота хозяев. Счет сравнялся – 1:1. А вскоре «Динамо» и вовсе вышел в лидеры. За 3 минуты до конца периода Роман Васильев забил еще одну шайбу – 1:2. Но лидерство длилось не долго, ладовец Евгений Гасников с подачи Сергея Шиханова завел шайбу в ворота противников, тем самым сравняв счет матча – 2:2.

В третьем периоде «Лада» снова приняла на себя лидерство, на первой же минуте ворота противников поразил Александр Беркутов – 3:2. На протяжении всего периода наблюдалась напряженная борьба команд, но попытки «Динамо» сравнять счет были не оправданы. За две минуты до конца заключительного периода Алексей Акифьев вколотил в ворота противников еще одну шайбу, тем самым завершив игру со счетом 4:2.

Напомним, что это уже вторая выигранная тольяттинцами игра этого сезона. 11 сентября, в гостях, «Лада» взяла верх над «Кристаллом» (Саратов) – 2:1. Следующая же домашняя игра «Лады» состоится 17 сентября с текущими лидерами турнирной таблицы ХК «Донбасс» из Донецка.