Тольяттинская «Лада» одержала победу над «Рязанью» – 4:2 (фото)

Тольятти, 20.09.2011 — Тольятти Онлайн.

Вчера, 17 сентября, тольяттинская «Лада» в очередном матче Высшей хоккейной лиги принимала у себя на льду ХК «Рязань».

Игра началась резво. «Лада» открыла счет уже на первой минуте матча. С передачи Евгения Гасникова и Алексея Акифьева, шайбу в ворота гостей забил нападающий Сергей Шиханов – 1:0. Через 9 минут в ворота соперников влетела еще одна шайба. Евгений Гасников забил гол в ворота противников – 2:0. Под конец первого периода хоккейная дружина из Рязани решила отыграть хотя бы одну шайбу и на последней минуте, с подачи Антона Данилова, Сергей Чистяков атаковал ворота хозяев – 2:1.

На третьей минуте второго периода нападающий Евгений Гасников увеличил разницу в счете, и забил свой второй гол за эту игру – 3:1. Но уже через 6 минут хоккеист «Рязани» вновь сократил отставание, Антон Данилин забросил шайбу в ворота «Лады» – 3:2. На этом второй период матча был завершен.

Весь третий период команды соревновались «на скорости», ХК «Рязань» имел шанс отыграться и сравнить счет, но «Лада» не уступала. За две минуты до конца матча тольяттинцы атаковали ворота соперников, и Яков Рачинский с подачи фаворита команды Алексея Акифьева, который за эту игру поучаствовал во всех голах, четким ударом забил шайбу в ворота противников, тем самым завершив матч со счетом 4:2.

Следующая игра хоккейного клуба «Лада» пройдет в гостях у «Сокола» (Красноярск), которая состоится в воскресенье, 25 сентября.