Тольяттинская «Лада» переиграла «Кристалл» с крупным счетом

Тольятти, 20.12.2011 — Тольятти Онлайн.

В этот день тольяттинская дружина играла против «Кристалла» из Саратова. Первый же бросок по воротам гостей завершился для них плачевно: Алексей Волгин издали бросил, и шайба влетела под перекладину – 1:0. Вскоре «Лада» на полторы минуты осталась втроем против пятерки гостей. В одном из эпизодов шайба попала в штангу ворот Евгения Конобрия. На 18-й минуте Александр Беркутов дальней передачей вывел один на один с вратарем Артема Сурсова, и тот свой шанс реализовал – 2:0.

На 21-й минуте Семен Кокуев бросил, едва войдя в зону «Лады», и попал в дальний угол – 2:1. В середине матча Егор Шастин как заправский теннисист переправил шайбу в ворота гостей – 3:1. На 33-й минуте Андрей Рычагов открыл счет своим голам за «Ладу», огорчив команду, в которой играл в прошлом сезоне – 4:1.

На 53-й минуте тольяттинцы организовали выход 2 в 1, и Александр Шинкарь бросил сам – 5:1. Этот счет стал окончательным.

На послематчевой пресс-конференции игру прокомментировали главные тренеры команд.

Ян Захрла, «Кристалл» (Саратов): «Хотел бы поздравить соперника с победой, потому что мы им сегодня устроили хороший праздник. Надо сказать, что после двух побед дома ребята видели себя уже не знаю где и сегодня работали не так, как было надо. Играли только пять минут во втором периоде, этого не хватает для хорошего результата с такой командой, как «Лада».

Геннадий Цыгуров, «Лада» (Тольятти): «Хочу сказать, что на данном этапе команда «Кристалл» для меня является откровением. Я четыре года работал в Саратове, знаю, какие там непростые условия, какие игроки. И так организовать настроить команду, как сделал коллега – честь ему за это и хвала. Сегодня был матч из разряда плей-офф по накалу и самоотдаче. Думаю, зрители остались довольны матчем, а мы, конечно, довольны результатом».

После матча ведущие игроки «Лады» сделали новогодний подарок для тольяттинских болельщиков. Капитан команды Алексей Акифьев, нападающие Егор Шастин, Александр Шинкарь, Евгений Гасников, Сергей Шиханов, Илья Нефедов, защитники Александр Угольников, Василий Сыса, Александр Беркутов и вратарь Евгений Конобрий без устали раздавали автографы на новогодних плакатах-календарях и программках с постерами игроков, а также свитерах, шарфах и прочей болельщицкой атрибутике.

Следующие матчи тольяттинская «Лада» проведет уже на выезде 26 и 28 декабря. Первый матч пройдет в Челябинске против «Мечела», а второй – в Орске против «Южного Урала».

В настоящий момент ХК «Лада» в конференции «Запад» с 49-ю очками занимает 5 место в турнирной таблице.