Тольяттинская «Лада» победила команду Твери

Спорт

Тольятти, 17.09.2012 — Тольятти Онлайн.

По информации пресс-службы ХК «Лада», после чувствительного поражения от «Локомотива» (2:6), тренеры «Лады» изрядно перекроили состав: по сравнению с прошлым матчем, появились защитники Артем Седунов и Антон Буханко, нападающие Андрей Рычагов, Артем Дубинин и Кирилл Никоноров. Место в воротах занял Евгений Царегородцев.

Первая же контратака гостей завершилась взятием ворот: Евгений Цырегородцев отразил бросок Сергея Барбашева, но подоспевший Виктор Луговской добил ее в сетку- 0:1. На 6-й минуте «Лада» отыгралась: бросок Александра Угольникова от борта у синей линии голкипер гостей Александр Фомичев откровенно «проспал» — 1:1.

На 14 минуте Евгений Гасников убежал к воротам ТХК и точно бросил – 2:1 (хозяева играли в этот момент в меньшинстве). На 19 минуте Александр Угольников броском от синей линии реализовал большинство – 3:1.

В начале второго периода Александр Трофимов оказался проворнее всех у ворот «Лады», сократив счет – 3:2. Вскоре хозяева на 2 минуты получили двойное численное преимущество, но использовать его не смогли.

На 26 минуте тольяттинцы организовали контратаку 2 против 1: Андрей Рычагов выдержал мастерскую паузу и отдал шайбу Владиславу Соколову, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам – 4:2. Гости не сдались: они организовали затяжную атаку, которую точным броском завершил Евгений Хавроничев – 4:3.

Александр Шинкарь увеличил отрыв – 5:3. В середине второго периода уже «Лада» втроем оборонялась больше минуты, но гости также не смогли реализовать большое преимущество. На 38-й минуте после броска Егора Синелева при завершении контратаки, гостей спасла перекладина.

На 47 минуте Виктор Луговской, оставленный без присмотра перед воротами Евгения Царегородцева, отыграл одну шайбу. На 49 минуте Андрей Иванов сравнял счет, с близкого расстояния отправив пятую шайбу в ворота «Лады» — 5:5. Этот счет не изменился ни в третьем периоде, ни в овертайме.

«Лада» завершила домашнюю серии из трех встреч, в которой добыла 4 очка. Теперь тольяттинцам предстоит трехматчевый выезд: 19 сентября они сыграют с «ХК Саров», 21 сентября с «Динамо» Балашиха и 23 сентября с «ХК Рязань».