Тольяттинская «Лада» проигрывает пятую встречу к ряду

Тольятти, 13.10.2011 — Тольятти Онлайн.

Вчера, 12 октября, в Волжске в очередном матче чемпионата ВХЛ тольяттинская «Лада» вышла на лед против местной «Ариады-Акпарс». В упорной борьбе хоккеисты из Тольятти уступили лишь в овертайме.

Счет в матче, воспользовавшись численным преимуществом, открыл новобранец «Лады» Николай Швейкин, которому ассистировал Кирилл Никоноров 0:1. На восьмой минуте хозяева счет сравняли. Шайбу забросил Александр Богданов 1:1, а к концу периода Сергей Зачупейко, завершив комбинацию три в два, вывел «Ариаду-Акпарс» вперед  2:1.

Во втором периоде зрители голов не увидели, хотя обе команды имели на это шансы. Несколько красивых сейвов продемонстрировал вратарь автозаводцев Сергей Белов.

Третий период прошел под диктовку гостей – они чаще атаковали, создавали опасные моменты. Как результат, капитан «Лады» Алексей Акифьев с передачи Александра Беркутова  восстановил равновесие – 2:2. Этот счет сохранился до конца встречи, а за несколько секунд до окончания овертайма гол Михаила Климчука принес победу «Ариаде-Акпарс».

В отсутствие Евгения Гасникова, отбывающего двухматчевую дисквалификацию, практически все звенья претерпели изменения. С Акифьевым и Шихановым в центре играл Рачинский, в третьем звене – Синелев-Швейкин-Никоноров. После игры «Лада» возвращается домой, где проведет очередные встречи с теми же соперниками, что и на выезде: 18 октября с «Нефтяником» и 20 октября с «Ариадой-Акпарс», сообщает пресс-служба ХК «Лада».