Тольяттинская «Лада» разгромила «Мечел»

Тольятти, 27.12.2011 — Тольятти Онлайн.

Счет шайбам открыл Александр Беркутов, мощным броском от синей линии пробивший голкипера хозяев Егора Подомацкого – 0:1.

В начале второго периода Артем Дубинин увеличил счет 0:2, однако хозяевам усилиями Сергея Елизарова и Андрея Чистякова удалось отквитать эти две шайбы 2:2. И все же до конца второго периода автозаводцам удалось выйти вперед. Стремительно выскочивший со скамьи оштрафованных Александр Беркутов отдал пас Андрею Рычагову, который довел дело до конца- 2:3.

На 10-й минуте третьего периода у тольяттинцев был шанс увеличить счет: в ворота «Мечела» был назначен буллит, но Артем Сурсов не сумел его реализовать. Исход матча решили последние 5 минут встречи, когда в сетке гостей побывали 4 безответные шайбы. Друг за другом с разницей в одну минуту ворота соперника поразили Алексей Акифьев – 2:4, Алексей Волгин – 2:5, Андрей Рычагов – 2:6 и довершил разгром челябинцев Илья Нефедов – 2:7.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, в 33 матчах «Лада» набрала 49 очков и занимает 6 место в конференции «Запад».

Завтра, 28 декабря, она проведет последний матч в уходящем году: в Орске ее соперником станет «Южный Урал», набравший в 33 матчах 62 очка и занимающий 3 место на «Востоке».