Тольяттинская «Лада» упустила победу в серии буллитов

Спорт

Тольятти, 21.11.2011 — Тольятти Онлайн.

Эта встреча началась резво, игроки с первых же минут матча набрали высокий темп игры. В первом периоде инициативу на себя берет «Лада». Атаки ворот соперника следуют одна за другой, но пробить защиту гостей не так уж просто, защитники удерживают шайбу, не приближая её близко к своим воротам.

На 16-ой минуте матча опасная игра развивается у ворот «Лады», голкипер хозяев Евгений Конобрий отражает все нападения, Александра Беркутова наказывают двумя минутами штрафа за удар соперника клюшкой, «Лада» играет в меньшинстве, игроки вынуждены защищаться.

Александр Угольников тем временем перехватывает шайбу, выходит один на один с голкипером «Нефтяника» Станиславом Галимовым, но совершить бросок ему не удается, Константин Костюхин, ценой малого штрафа ставит подножку атакующему и реализовать бросок не получается.

При этом команда Альметьевска играет в меньшинстве, и автозаводцы решили не упускать этот шанс. На 24-й минуте матча, пробив защиту гостей, тольяттинцы открывают счет в игре, Егор Шастин дает точный пас Илье Нефедову, который метким броском отправляет шайбу в ворота соперников – 1:0.

Под конец второго периода у ворот «Лады» развивается опасная игра, гости атакуют ворота хозяев, не давай шайбе уйти с поля тольяттинцев, вскоре действие переносится к воротам Станислава Галимова. Между Павлом Корниловым и Кириллом Никоноровым возникает драка, оба игрока наказываются малыми штрафами за грубость.

Третий период также не обходится без драки, на этот раз между собой столкнулись Егор Артамонов и Александр Исмайлов. Соперники начинают проявлять большую мощь и силу, что приносит результат. На 58-й минуте матча гости сравнивают счет. С передачи Андрея Демидова, шайбу в ворота хозяев забрасывает Виталий Меньшиков – 1:1.

Назначается дополнительный пятиминутный период, но он не приносит заброшенных шайб ни одной из команд. Решать исход игры предстоит по серии буллитов. Здесь удача улыбнулась гостям, победную шайбу своей команде приносит Игорь Зинин – 1:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Нефтяник» Ришат Гимаев: «Мы осознанно пошли на то, чтобы сыграть вторым номером. Счет 1:0 нас устраивал, но последние 10 минут матча начали играть в давление. В буллитах сегодня повезло нам».

Главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров: «Мы полностью контролировали ход матча. Но опять нас наказали из-за халатности нашего игрока, ведь опять оставалось всего две минуты. По игре же ребята заслуживали большего».

Следующая же игра состоится 22 ноября, где «Лада» примет у себя на площадке «Ариаду-Акпарс» из Волжска.