Тольяттинская «Лада» уступила на выезде «Соколу»

Тольятти, 26.09.2011 — Тольятти Онлайн.

Вчера, 25 сентября, в очередном матче чемпионата ВХЛ тольяттинская «Лада»  в городе Красноярск встречалась с местной командой «Сокол».

Исход матча во многом был предрешен в первом периоде, когда в воротах Сергея Белова побывали три безответные шайбы.

После перерыва место в воротах «Лады» занял Андрей Шутов. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами: на 23-й минуте у «Лады» большинство реализовал Александр Угольников, а в середине периода хозяева также использовали «лишнего» – 4:1.

В третьем периоде тольяттинцы стараниями Евгения Гасникова и Александра Беркутова сократили отставание до минимума. В концовке «Лада» решила пойти ва-банк и заменила вратаря шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогла – 3:4.

Уже завтра, 27 сентября, в очередном матче «Лада» в Ангарске сыграет с «Ермаком», который накануне дома со счетом 3:2 одолел «Кристалл». После 5 матчей в активе «Лады» 9 очков, и она занимает 3-е место в конференции «Запад». «Ермак» занимает 7-е место в конференции «Восток» (7 очков, 6 матчей), отметили в пресс-службе тольяттинского клуба.