Тольяттинская «Лада» уступила «Нефтянику» в серии буллитов

Тольятти, 11.10.2011 — Тольятти Онлайн.

Вчера, 10 октября, в очередном матче чемпионата ВХЛ тольяттинская «Лада» на выезде встречалась с «Нефтяником» из Альметьевска. Дружина из Тольятти оказала достойное сопротивление, уступив только в серии буллитов 2:3.

Первыми счет открыли хоккеисты Альметьевска. На седьмой минуте встречи нападающий хозяев Рустем Шангараев оказался более расторопным в толчее у ворот – 1:0.

В начале второго игрового отрезка капитан «Лады» Алексей Акифьев сравнял счет 1:1, но за две минуты до конца периода Артем Лукоянов вновь вывел «Нефтяник» вперед, реализовав численное большинство 2:1.

На шестой минуте третьего периода Кирилл Никоноров с передачи Егора Артамонова восстановил равновесие 2:2.

Игра перешла в овертайм. Победителя выявила серия послематчевых буллитов, в которых удачливее оказались хозяева. Победный буллит записал на свой счет Павел Корнилов.

Завтра, 12 октября, «Лада» встречается в Волжске с «Ариадой-Акпарс», переигравшей сегодня саратовский «Кристалл» со счетом 4:1, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Геннадий Цыгуров, главный тренер команды «Лада»: «Матч был очень тяжелым. Удалили центрального нападающего Евгения Гасникова до конца игры, и со второй половины первого периода пришлось играть в три «центра». Будем надеяться, что к матчу в Волжске заявят Николая Швейкина. Алексей Акифьев молодец, забил и ведет за собой команду. Кирилл Никоноров хорошую шайбу забросил. Ребята сражались, сделали все, что смогли!»