Тольяттинская «Лада» уступила «Сарову»

Тольятти, 1.02.2012 — Тольятти Онлайн.

Счет открыли хозяева льда на 7-ой минуте – отличился Владимир Бакика. На 33 минуте тольяттинцы с помощью Александра Беркутова реализовали большинство и сравняли счет – 1:1. На 35-й минуте Иван Иванов вывел ХК «Саров» вперед. А же через две минуты Александр Торяник, ассистентами которого стали все те же Бакика и Иванов, увеличил преимущество над тольяттинцами на еще шайбу – 3:1. За третий период Владимиру Бакике удалось оформить хетт-трик, тольяттинцам же отквитать лишь одну шайбу. Матч окончился со счетом 5:2 не в пользу тольяттинцев.

Пресс конференция главных тренеров

Геннадий Цыгуров, ХК «Лада»: «Безусловно, проигрывать всегда обидно и неприятно, но надо отдать должное, что соперник сработал сегодня очень собранно, строго, грамотно и, конечно, отмечу хорошую игру саровского голкипера Александра Фомичева. Со своей стороны допустили ряд очень грубых ошибок, которые и повлияли на результат. Впереди еще одна встреча с «Саровом» и положение в турнирной таблице такое, что отступать мы больше не имеем права».

Михаил Варнаков («ХК Саров»): «Ребята старались, и считаю, что выглядели достойно. Это вдвойне ценно, так как соперник очень серьезно готовился к встрече с нами и жаждал реванша. Плюс к этому – за последние два дня травмировались еще несколько человек, наш состав совсем «обеднел», «на ходу» всего 19 человек. Но мои ребята сплотились и выдали отличный результат. Хотя забивало сегодня второе звено, тем не менее, свой вклад в итоговый результат внесли все игроки».

Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», следующую встречу тольяттинцы проведут на выезде 6 февраля против «Кристалла» из Саратова.