Тольяттинская «Лада» уступила в двух играх на выезде

Тольятти, 14.11.2011 — Тольятти Онлайн.

Хоккейный клуб «Лада» в настоящий момент проводит игры на выезде. Две из них прошли 11 и 13 ноября, обе из них тольяттинцы проиграли.

В Нижнем Тагиле «Лада» уступила местному «Спутнику», накануне сменившему главного тренера. Вместо Евгения Мухина командой на игре руководил и.о. главного тренера Алексей Фетисов. Счет в матче открыли хозяева: за две минуты до конца первого периода последовала прострельная передача в центр, и Денис Казионов переправил шайбу в верхний угол ворот – 1:0. Хотя открыть счет шанс был и у тольяттинцев: Артем Дубинин в решающий момент не попал по шайбе.

В начале второго периода удаление соперника реализовал Александр Шинкарь 1:1, а ближе к концу второго он же вывел «Ладу» вперед, вновь использовав численное преимущество – 1:2.

В начале третьего периода ошибка нашей защиты привела к классическому выходу «два в одного», и Евгений Конобрий, достаточно надежно защищавший ворота автозавдцев, оказался бессилен – 2:2. «Лада» взяла тайм-аут. Спустя полторы минуты после нижнетагилец Сергей Немолдышев обыграл нашего защитника, выкатился перед воротами, точно пробил, и шайба проскочила между щитков вратаря 3:2. У тольяттинцев был шанс отыграться – полторы минуты они играли впятером против троих игроков соперника, но вратарь «Спутника» Александр Хомутов действовал безукоризненно.

«Лада» боролась до последнего момента, заменив в конце встречи вратаря на шестого полевого игрока, но спасти матч не смогла. Итоговый счет встречи – 3:2 в пользу «Спутника».

Второй выездной матч прошел вчера, 13 ноября. В нем «Лада» уступила в Перми «Молоту-Прикамье» со счетом 3:5. Шайбы у «Лады» забросили Алексей Волгин, Александр Беркутов, Василий Сыса. Ворота защищал Сергей Белов, которого после четвертой пропущенной шайбы сменил Евгений Конобрий.

Очередной матч чемпионата ВХЛ тольяттинцы проведут завтра, 15 ноября, в Нефтекамске, где встретятся с «Торосом», переигравшим сегодня саратовский «Кристалл» со счетом 4:0. Нефтекамцы занимают второе место в дивизионе «Восток», «Лада» по-прежнему на пятой строчке в Западной конференции, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.