Тольяттинская «Ладья» обыграла уфимский «Толпар»

Тольятти, 24.01.2012 — Тольятти Онлайн.

Счет на 23-й минуте открыл защитник «Ладьи» Мартин Коо, мощно бросивший от синей линии – закрытый игроками обеих команд голкипер Андрей Василевский выручить свою команду не смог – 1:0.

Гости отыгрались в середине второго периода: Никита Козлов, никем не прикрытый, замкнул передачу партнера на дальней штанге – 1:1.

На 51-й минуте «Ладья» вновь вышла вперед: Андрей Тарасов реализовал большинство, оказавшись на чужом «пятаке» без присмотра защитников – 2:1. Отыгрались гости ровно за 5 минут до окончания 3 периода: последовал пас из-за ворот Леонида Монетчикова, и Тимур Макаров в борьбе с защитниками отправил шайбу в ворота «Ладьи» (гости играли в большинстве) – 2:2. На 58-й минуте Артем Козельский убежал один на один с вратарем «Толпара», и забросил третью шайбу – 3:2.

На последней минуте гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогли.

В настоящее время в конференции «Восток» хоккейный клуб «Ладья» находится на 15-й предпоследней строчке турнирной таблицы с 43-мя очками.

Сегодня, 24 января, в 18.30 команды встретятся вновь, сообщает пресс-служба ХК «Лада».