Тольяттинские спортсмены достойно выступили на Первенстве области по дзюдо

Тольятти, 8.12.2014 — Тольятти Онлайн.

Сергей Бакланов (тренер Г. Иванов) занял второе место в самой тяжелой весовой категории свыше 90 кг. Его успех повторил  Михаил Денисов (тренер И. Белоусов) в весе до 81 кг.  Григорий Мухаматчин (тренеры Г. Иванов, Р. Мухаматчин) стал третьим в категории до 73 кг. Юноши будут представлять нашу область на первенстве ПФО в г. Кирове в январе 2015 года. Воспитанник СК «Славяне» Илья Рудольф (тренеры И. Подоляко, И. Колтун) также взошел на третью ступень пьедестала почета в категории до 50 кг.

Впервые в истории дзюдо г. Жигулёвска бронзовым призёром областного первенства по дзюдо и членом сборной команды Самарской губернии стал житель этого небольшого волжского городка  Мухаммадали Бахромугли Абдуллаев. Он отличился в весовой категории до 81 кг. Всего пять лет существует в Жигулёвске секция дзюдо, и вот, наконец, достигнут успех областного масштаба. «Призёров наверняка было бы больше, если бы у нас имелись условия, необходимые для полноценного проведения тренировочного процесса», — убежден основатель секции, страстный энтузиаст этого вида спорта Рашид Ибрагимов.