Тольяттинские ветераны спорта выступили в Москве на международном турнире по плаванию

Тольятти, 30.09.2014 — Тольятти Онлайн.

Турнир проводится четвертый год в память о президенте московского клуба плавания «Буревестник» Владимире Денисове. В соревнованиях, прошедших 27-28 сентября в плавательном бассейне «Солнечный», участвовало более ста пловцов-ветеранов старше 25 лет из России, Украины, Литвы, Италии и Германии. И среди них четверо представителей Самарской области.

По уже устоявшейся традиции, наибольший медальный улов получился у старейшего пловца КВСП «Лада», 79-летнего жителя села Красный Яр Станислава Вязовского. На 25-метровой дорожке бассейна он завоевал две золотые медали в индивидуальных видах — плавании на 50 и 200 м вольным стилем. Олег Киселёв был первым на двухсотметровке кролем в своей возрастной категории. Борис Богатов выиграл «серебро» на дистанции 50 м. Вместе с председателем КВСП «Лада» Василием Галкиным они также стали победителями в комбинированной эстафете 4х50 м.

Из-за отсутствия финансирования тольяттинская команда вынуждена была уехать в тот же день, что и приехала, не участвуя в заключительном дне соревнований. Следующим крупным турниром для КВСП «Лада» станет XXI Кубок России  по плаванию среди ветеранов, который состоится в ноябре в Санкт-Петербурге.