Тольяттинские юные бойцы АРБ приняли участие в соревнованиях в Жигулевске

Спорт

Тольятти, 4.02.2015 — Тольятти Онлайн.

Турнир носил статус открытого первенства города среди юношей второго-третьего года обучения. Именно столько времени культивируется АРБ в Жигулевске. У истоков зарождения данного вида спорта в маленьком волжском городке стоял действующий спортсмен Дмитрий Буров, который и возглавляет местную федерацию.

На турнир приехало немало иногородних бойцов. Особенно много их было из соседнего Тольятти — ребята прибыли на вместительном автобусе. В жарких и бескомпромиссных поединках определились победители в четырех возрастных группах — от 12-13 лет до взрослых в различных весовых категориях. Дзюдоисты г. о. Жигулевск успешно выступили на первом домашнем турнире — из 57-ми единоборцев призерами стали 25 человек.

Первые места среди мужчин заняли Джоник Раджабов (60 кг) и Александр Аболенцев (70 кг). В категории старших юношей 16-17 лет победили Андрей Осадчий (70 кг) и Мухаммад Абдуллаев (80 кг). В возрасте 14-15 лет отличились Ойбек Кадиров (55 кг), Артем Мосейчук (50 кг) и Ильнар Абдульмянов (75 кг). В категории 12-13 лет лучшими стали Егор Кайльман (45 кг), Герман Тормосин (50 кг), Павел Белов (40 кг) и Давид Новиков (30 кг).

Все бойцы занимаются под руководством тренера Рашида Ибрагимова.