Тольяттинский велогонщик попал в десятку на 13 этапе «Джиро-д’Италия»-2017

Тольятти, 25.05.2017 — Тольятти Онлайн.

Тольяттинец Вячеслав Кузнецов пришел к финишу десятым в 13 этапе престижной многодневной велогонки Гранд-тура — «Джиро-д’Италия»-2017.

Всего в гонке приняли участие 186 спортсменов. Победителем стал гонщик из Колумбии Фернандо Гаврия Рендон, который преодолел дистанцию 167 километров за 3:47:45. Вторым к финишу пришел ирландец Сэм Беннетт, третьим лидером стал Яспер Стуйвен из Бельгии.

Гонщик российской команды «Катюша» Вячеслав Кузнецов является воспитанником тольяттинской школы «Велотол». Тринадцатый этап велогонки, проводившийся на дистанции между городами Реджио Эмилия и Тортона, стал для него самым успешным.