В чемпионате ВХЛ «Лада» обыграла «Торос» 2:1

Тольятти, 9.10.2013 — Тольятти Онлайн.

Счет на 29-й минуте открыл защитник «Лады» Александр Угольников: Василий Мордвинов оставил шайбу Угольникову, тот немного продвинулся вперед, и практически от синей линии точно бросил верхом – 1:0. В концовке второго периода тольяттинцы полминуты играли впятером против троих соперников, но реализовать большое численное преимущество не смогли. Несмотря на минимальный счет, вратари команд Владимир Сохатский («Торос») и Данила Алистратов («Лада») без работы не скучали, не раз выручая партнеров по команде.

На 56-й минуте Каспарс Саулиетис сравнял счет, подправив шайбу в ворота хозяев после броска Ефима Гуркина(гости реализовали «лишнего») – 1:1. Победу «Ладе» неожиданным для Владимира Сохатского броска из-под защитника гостей принес Вячеслав Каравдин, открывший свой лицевой счет в составе «Лады». В концовке гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогли – победа «Лады» (2:1).

8 октября. «Лада» — «Торос» (Нефтекамск) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

«Лада»: Алистратов; Угольников – Спиридонов, Турбин – Фахрутдинов, Ерёменко – Швиденко, Беленький; Соколов – Симонов – Шинкарь, Мордвинов – Огородников – Мастрюков, Раенко – Гасников — Каравдин, Владимиров – Синелёв – Елизаров, Никоноров.

«Торос»: Сохатский (59.42); Баев – Доронин, Суслопаров – Гуркин, Гришин – Бочков, Гареев; Ружичка – Богдановский – Степанов, Кислый – Каменев – Стефанович, Саулиетис – Гордеев – Зимин, Мицкевичс – Горошанский – Сетдиков, Степаненко.

Шайбы забросили: 1:0 Угольников (Мордвинов, 29.18), 1:1 Саулиетис (Гуркин, 55.43, бол.), 2:1 Каравдин (57.22).

Вратари: Алистратов – Сохатский (59.42). Штраф:  10 (Раенко – 2, Швиденко – 2, Огородников – 2, Ерёменко – 2, Угольников — 2)  – 14 (Гуркин  — 4, Степанов  — 2, Стефанович – 2, Зимин – 2, Суслопаров – 2, Горошанский — 2).