В матче 1/16 финала чемпионата МХЛ «Ладья» уступила «Белым Медведям» 3:6

Тольятти, 7.03.2014 — Тольятти Онлайн.

Уже на 1-й минуте гости открали счет: Владимир Ионин броском с острого угла поразил ворота Александра Бровченко – 0:1. Отыгрались хозяева на 5-й минуте: степан Рогачев, получив шайбу от Никиты Свинцицкого, дальним броском поразил ворота Василия Демченко – 1:1.

На 7-й минуте Владимир Ионин после передачи Андрея Ерофеева выевл гостей вперед, в касание завершив передачу партнера вдоль ворот – 1:2.

На 10-й минуте Владимир Ионин оформил «хет-трик», реализовав большинство – 1:3.

На 13-й минуте Андрей Тарасов, получив передачу от Вячеслава Чегринцева, ушел от защитника «Белых Медведей», и, выйдя один на один с голкипером гостей, точно бросил – 2:3.

На последней минуте первого периода Семен Афонасьевский добил шайбу, осткочившую на «пятак» от штанги ворот «Ладьи» — 2:4.

На 54-й минуте Никита Свинцицкий сократил счет, удачно сыграв у чужих ворот – 3:4 (помог ему в этом Никита Марковский).

Вскоре Никита Марковский убежал один на один с голкипером гостей, но его бросок оказался неточным. На 57-й и 58-й минутах Александр Шаров и Андрей Ерофеев забросили две шайбы в ворота «Ладьи», когда тольяттинцы играли в большинстве, установив окончательный счет матча – 6:3 в пользу «Белых Тигров». Челябинцы выиграли серию 3:0 и идут дальше.

Пресс-конференция главных тренеров

Гатиятулин  Анвар Рафаилович  (Белые Медведи):

По сегодняшнему матчу хочу сказать, что он проходил в упорной борьбе, только в конце удалось поймать «Ладью» на ошибках. А так до самой  последней минуты не было уверенности, что мы выиграем. Несмотря на две домашние победы. Готовились серьезно. Благодарен своей команде.  Хотели сегодня решить исход серии, и это напряжение давило, отсюда ненужные ошибки и удаления. Но, к счастью, ребятам своей самоотдачей удалось довести игру до победы и выиграть в серии.

Горбачев Эдуард Юрьевич (Ладья):

Наверное, сегодня мы очень сильно хотели хорошо сыграть,  переизбыток этого желания внес  некоторую  нервозность. Поэтому такие нелепые ошибки — чересчур захлестывали эмоции. Но в целом в серии мы провели две хорошие игры в Челябинске, за что благодарен ребятам. Они бились. На сегодняшний день, кончено же, «Белые Медведи» — лидеры дивизиона, нам тяжеловато с ними тягаться, но все равно, мы старались и бились, как могли.

Какие ближайшие планы у команды?

Два дня дадим ребятам передохнуть, пусть страсти остынут, потом соберемся и поговорим о дальнейших планах. Оговорюсь, что не всем придется  отдыхать два дня, поскольку некоторые сыграют 8 марта в финале чемпионата ЮХЛ.