В матче чемпионата ВХЛ «Лада» обыграла «Молот-Прикамье»

Тольятти, 5.10.2013 — Тольятти Онлайн.

Отыгрались тольяттинцы в середине периода: Василий Мордвинов забросил шайбу после того, как Александр Угольников активно сыграл в чужой зоне – 1:1. На 16-й минуте тольяттинцы реализовали большинство: несколько игроков обеих команд перекрывали обзор Евгению Аликину, чем умело воспользовался Александр Шинкарь, точно бросивший низом – 2:1.

На 24-й минуте Сергей Огородников прошел почти через всю площадку, прокатился за воротами и выдал точный пас на клюшку Кириллу Никонорову – 3:1. На 34-й минуте гости реализовали «лишнего»: Владислав Ушенин точным пасом на дальней штанге нашел Владислава Ушенина и тот слету подправил шайбу в сетку – 3:2.

На 43-й минуте гости за 10 секунд четко разыграли большинство, и Владислав Ушенин сравнял счет, оформив «дубль» — 3:3.

На 53-й минуте Василий Мордвинов точным броском со средней дистанции поразил ворота Сергея Магарилова (на счету форварда «Лады» «дубль»), выведя хозяев вперед (4:3) – «Лада» реализовала большинство во второй раз в матче. Эта шайба оказалась победной для «Лады».

4 октября. «Лада» — «Молот-Прикамье» (Пермь) – 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)

«Лада»: Алистратов; Чурляев – Путилов, Угольников – Спиридонов, Ерёменко – Швиденко, Беленький – Фахрутдинов; Соколов – Симонов – Шинкарь, Мордвинов – Синелёв – Чемерилов, Мастрюков – Огородников – Никоноров, Раенко – Гасников – Владимиров.

«Молот-Прикамье»: Аликин (Магарилов, 24.41); Ворошнин – Верёвкин, Лемясев – Хакимов, Глебов – Кунаев, Ерохин – Нестеров; Кулик – Бардин – Калачик, Баранов – Петров – Селянин, Вл.Ушенин – Вяч.Ушенин – Яковлев, Можаев – Федин – Величинский.

Шайбы забросили: 0:1 Вл.Ушенин (Вяч.Ушенин, Яковлев, 05.03), 1:1 Мордвинов (Угольников, 08.19), 2:1 Шинкарь (Чурляев, 15.04, бол.), 3:1 Никоноров (Огородников, 23.18), 3:2 Вяч. Ушенин (Вл.Ушенин, 33.43, бол.), 3:3 Вл.Ушенин (Селянин, 42.03, бол.), 4:3 Мордвинов (52.32, бол.).

Вратари: Штраф:  14 (Фахрутдинов – 2, Угольников – 6, Симонов – 2, Путилов – 2, Спиридонов — 2) – 24 (Хакимов – 4, Калачик – 12, Кунаев – 2, Вяч.Ушенин – 2, Селянин — 2, Величинский — 2)