В матче чемпионата ВХЛ «Лада» одолела «Южный Урал»

Тольятти, 16.10.2013 — Тольятти Онлайн.

Счет на 8-ой минуте открыл Егор Синелев 1:0. Во втором периоде у обеих команд было много шансов забросить, но вратари оставили свои ворота в неприкосновенности.

Исход матча решил третий период. Владислав Соколов мог увеличить отрыв — он исполнял буллит, но, очевидно, не сумел справиться с волнением. Не забиваешь ты — забивают тебе. Через несколько минут орчанам удалось сравнять счет 1:1 — Олег Марзоев поразил ворота Данилы Алистратова.

Равенство просуществовало меньше минуты — Евгений Еременко вывел тольяттинцев вперед 2:1. Концовка встречи прошла по предсказуемому, достаточно «валидольному»  сценарию: хозяева берут тайм-аут, меняют вратаря шестым полевым игроком, тольяттинцы грамотно обороняются, сами берут тайм-аут и доводят матч до победы.

Взяв 3 очка в Орске, «Лада» направляется в Караганду, где 17 октября встретится с «Сарыаркой».