В матче чемпионата ВХЛ «Лада» по буллитам одержала победу над «Дизелем» (4:3)

Тольятти, 24.10.2013 — Тольятти Онлайн.

Отыгрались гости на 14-й минуте: неточный пас в чужой зоне обернулся выходом один на один к воротам Данилы Алистратова в исполнении Андрея Кузьмина, и самый опытный игрок «Дизеля» точно бросил верхом, не сближаяс ь с голкипером точно бросил верхом – 1:1.  На 36-й минуте Максим Попов вывел гостей вперед: отбившись в меньшинстве, хозяева все же пропустили гол с «пятака» — 1:2.

На 38-й минуте счет стал равным: Вячеслав Каравдин с «пятака» протолкнул шайбу между щитками Сергея Хорошуна – 2:2.

На 42-й минуте Максим Кривоножкин точным броском сходу вывел «Ладу» вперед (вторую голевую передачу в этот вечер записал новобранец хозяев Олег Ли) – 3:2.

Вскоре хозяева получили шанс увеличить счет, но Александр Шинкарь не смог реализовать буллит (для «Лады» эта четвертая подряд неудачная попытка реализации штрафного броска). На 59-й минуте гости реализовали большинство: после броска Алексея Потемина шайба влетела под перекладину ворот «Лады», правда, судья прибег к помощи видеопросмотра в этом моменте – 3:3.

На последней минуте овертайма пери розыгрыше «лишнего» Сергей Огородников мог принести победу «Ладе», но шайба после его броска попала в перекладину. Для выявления победителя командам пришлось пробивать буллиты. Тольяттинцы реализовали два послематчевых буллита (Сергей Симонов и Александр Шинкарь) против одного у гостей, а автором победной шайбы хозяев стал ее капитан Александр Шинкарь – 4:3.

«Лада» — «Дизель» (Пенза) — 4:3 (по буллитам)