В матче чемпионата ВХЛ «Лада» со счетом 4:2 обыграла «Динамо» из Балашихи

Тольятти, 28.12.2013 — Тольятти Онлайн.

Отыгрались хозяева в середине периода: новичок «Лады» Евгений Королёв реализовал большинство после череды удалений в составе бело-голубых, добив шайбу в ворота гостей – 1:1.

На 28-й минуте Василий Мордвинов вывел «Ладу» вперед, точно бросив с близкого расстояния – 2:1. На 38-й минуте счет стал равным после броска Германа Михайлова: форвард «Динамо» точно бросил низом (2:2).

На 42-й минуте Олег Ли кистевым броском в ближний угол застиг врасплох голкипера «Динамо» Кирилла Барзмана – 3:2. На 46-й минуте Алексей Мастрюков убежал в прорыв и точно бросил верхом – 4:2.

Этот счет не изменился до финальной сирены.

«Лада» — «Динамо» (Балашиха) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

27 декабря. «Лада-Арена»

«Лада»: Алистратов; Угольников – Путилов, Чурляев – Ерёменко, Глазков — Королёв; Стефанович – Горбаченко – Чемерилов, Ли — Синелёв – Шинкарь,  Никоноров – Мастрюков – Мордвинов, Каравдин – Гасников – Раенко, Коо.

«Динамо»: Барзман; Акишин – Томкин, Будкин – Маклюков, Титов – Кобелев, Федосов; Васильев – Зотов – Носков, М.Фахрутдинов – Юшин – Коротков, Томилин – Бирюков – Лукин, Михайлов.

Шайбы забросили: 0:1 Бирюков (Томилин, 02.53), 1:1 Королёв (Глазков, 08.38, бол.), 2:1 Мордвинов (Мастрюков, Никоноров, 27.27) , 2:2 Михайлов (37.38), 3:2 Ли (Синелёв, 41.18), 4:2 Мастрюков (Ерёменко, 45.07).

Вратари: Алистратов – Барзман. Штраф: 12 (Никоноров – 4, Глазков – 2, Королёв – 4, Шинкарь — 2) – 24 (Васильев – 2, Барзман – 2, Носков – 2, Будкин – 4, Маклюков – 2, Акишин – 10, М.Фахрутдинов — 2).

Пресс-конференция главных тренеров:

Антипов Анатолий Александрович (Динамо)

Ввиду обстоятельств: травм, температуры, отравления не играли сегодня восемь основных игроков. На игру было заявлено только 16 человек, которых мы использовали. Вдобавок к этому, в первом периоде было очень много штрафного времени, что вымотало ребят. Во втором и третьем периодах вроде более-менее выровнялась игра, но в третьем пара ошибок привели к голам. Отыграться не сумели, силенок просто не хватило. Некоторые безобразно отнеслись к этой игре, будем разбираться, работать и завоевывать очки.

Жилинский Игорь Валентинович (Лада)

Предполагали, что после 22 дней паузы, которая была у нашей команды, первая игра будет сложной по той простой причине, что без игровой практики команда выпала из игрового тонуса. Мы сыграли только одну контрольную игру со второй командой и еще одну с «Нефтяником» из Альметьевска, у которого также отсутствовал ряд игроков. Поэтому предполагали, что команда будет сложно входить в игру, и на протяжении всего матча обращали внимание ребят, чтобы как можно меньше допускали у себя ошибок. К сожалению те две ошибки, что мы допустили, соперник использовал, причем, ошибались наши ведущие защитники, которые ездили в сборную на Универсиаду. Хорошо то, что в первом периоде смогли отыграться, в третьем забить и довести игру до победы. Благодарен ребятам за то, что проявили характер и довели игру до победы. В сегодняшней ситуации все очки на вес золота, как для нашей команды, как и для любой другой. В отрыв ушла только один «Рубин», три-четыре победы – и ты рядом, три поражения —  и на твоем месте окажутся те, кто только что был за спиной.  Поэтому тремя очками доволен, а содержанием игры не совсем. Будем готовиться к следующей игре.

— Получат ли ребята за третье место на Универсиаде звания «мастер спорта международного класса»?

— Нет, для сборной команды кроме первого места любое другое – не результат. Поэтому никаких званий и наград.

— Что скажете по игре Гасникова сегодня?

— Есть большие претензии не только к Гасникову, но и в целом к их звену.  Я им уже указывал, что из последних пяти проведенных матчей, включая контрольную игру с «Ладьей», это звено проигрывает.  Завтра, на свежую голову, будем разбираться. Очень большие претензии к этому звену по игре в равных составах и в большинстве, единственное, они закрывают игру нашей команды в меньшинстве.