В матче чемпионата ВХЛ «Лада» встречалась с «Соколом» из Красноярска

Тольятти, 21.02.2014 — Тольятти Онлайн.

Счет на 4-й минуте открыл форвард «Лады» Сергей Огородников, точно бросивший верхом со средней дистанции – Виталий Евдокимов выручить свою команду не смог – 1:0. На 9-й минуте Михаил Стефанович мог увеличить счет, но после его броска шайба попала в штангу.

На 45-й минуте «Лада» удвоила свое преимущество: Дмитрий Фахрутдинов, получил пас от Евгения Гасникова, точным броском поразил дальний нижний угол – 2:0. На 46-й минуте похожую шайбу забросил форвард «Сокола» Виталий Аникеев – 2:1. Вскоре «Лада» получило право на преимущество в двух полевых игроков, но реализовать его не смогла.

В концовке гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогли. «Лада» одержала шестую победу кряду.

«Лада» — «Сокол» (Красноярск) — 2:1.

20 февраля. «Лада» — «Сокол» (Красноярск) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

«Лада»: Алистратов; Угольников – Ерёменко, Глазков – Королёв, Чурляев – Фахрутдинов, Беленький; Стефанович – Горбаченко – Чемерилов, Каравдин – Гасников – Раенко, Никоноров – Синелёв – Мастрюков, Ли — Огородников – Шинкарь.

«Сокол»: Евдокимов; Носов – Гаврилычев, Коледаев – Полинин, Теслюк – Кручинин, Паленга – Погодин-Алексеев; Ердаков – Первухин – Репьях, Безруких – Поталицын – Малыгин, Рачинский – Смольянинов – Исаков, Воронин – Аникеев – Серёгин.

Шайбы забросили: 1:0 Огородников (03.38), 2:0 Фахрутдинов (Гасников, 44.18), 2:1 Аникеев (Серегин, Воронин, 45.25).

Вратари: Алистратов — Евдокимов. Штраф: 6 (Огородников – 2, к.ш. – 2, Глазков — 2) – 38 (Первухин – 4, Полинин – 2, Ердаков – 2, Серёгин — 30).

Пресс-конференция главных тренеров

Мартемьянов Андрей Алексеевич (Сокол):

Хотелось бы поздравить болельщиков «Лады» с 20-летним юбилеем (победы в чемпионате и Кубке Межнациональной хоккейной лиги, прим.ред.) и команду «Лада» с победой в этом матче. Игра была тяжелая, уровня плей-офф. Не смогли мы пробить Алистратова, к сожалению, моменты были, но не хватило, возможно, свежести в атаке, потому что была сумасшедшая концовка чемпионата, и я так думаю, что ребята узнали, что «Челмет» проиграл «Молоту», хотя просили не узнавать. Может быть, и это сказалось. Результат есть результат: кто забил, тот выиграл. Мы, к сожалению, не забили. Игра была равная, хорошая, бойцовская. Тяжеловато у вас играть во дворце. Очень жарко. Градусов 20, наверно. Мне в пиджаке жарко. Представляю, каково ребятам. После раскатки уже через 15 минут все измочаленные были. Состояние какое-то непонятное. Хотя провели две тренировки, одну вчера и сегодня, но к этому привыкать надо.  За то, что вошли в плей-офф, команду поздравили. Это не только заслуга соперников, но и наша тоже. За полтора месяца достаточно много очков взяли, и на выезде, и дома. Сейчас через оставшиеся игры будем готовиться к плей-офф. Какие-то коррективы в состав внесем к следующим играм, постараемся, чтобы все были в обойме.

Жилинский Игорь Валентинович (Лада):

Наверное,  в исполнении наших нападающих это был один из худших матчей в сезоне. Хорошо, что завершили его с победным счетом 2:1 — единственное, что радует. Отчасти оправданием может послужить то, что на подготовку к матчу у нас было всего два дня, провели тяжелый выезд, где взяли 8 очков из 9, одно отдали в Саратове. Тяжелая дорога была автобусная по маршруту Воронеж – Липецк – Саратов. Ребята вернулись подуставшие, возможно, сказалось и то, что мы решили проблему попадания в плей-офф, хотя договорились, что будем сражаться до конца,  подниматься как можно выше, тем более, что турнирная таблица благоприятствует этому. Тем не менее, в атаке сыграли очень слабо, возможно, сказался быстрый гол, который нам подарил соперник – сыграли на перехвате. Хорошо то, что хорошо заканчивается,  хотя с такой игрой в атаке

в плей-офф будет сложно. Будем, как и соперник, через оставшиеся игры готовиться к играм на выбывание. К сожалению, и я об этом уже не раз говорил, у нас кадровая проблема — нет игроков, чтобы вносить какие-то коррективы в состав. В резерве один защитник, один нападающий.