• Финал ЮХЛ: в матче за 3-е место тольяттинская «Лада» уступила челябинскому «Мечелу» 7:9

Новости спорта

09:21 16.04.2014

Тольятти, 16.04.2014 - Тольятти Онлайн.

Однако на последней минуте периода челябинцы воспользовались численным преимуществом и сравняли счёт, Радик Фахриев застал врасплох Владислава Гладкова.

Начало второй двадцатиминутки за «Ладой», в первой же смене вновь отличился Зуев, а спустя несколько минут Денис Гурьянов в большинстве увеличил отрыв . Однако «Мечел» не опустил руки и в середине периода сократил счет, а на 34 минуте и сравнял его (отличились Алексей Беспалов и Радик Фахриев), после чего тольяттинцы сменили вратаря. Владислав Отпущенников вышел вместо Владислава Гладкова, но этот ход не помог, через минуту Алексей Воронин вывел свою команду вперед, а под занавес периода Александр упрочил преимущество.

В третем периоде «Лада» догоняла, а «Мечел» убегал. Сначала Алейсей Сыромятников не смог использовать штрафной бросок, а затем Антон Зуев и Радик Фахриев оформили хет-трики. Челябинец Арсений Стройку упрочил лидерство своей команды за 4 минуты до конца, но «Лада», забросив дважды, в течении 40 секунд свела это преимущество до минимального (Илья Жуков и Денис Гурьянов). Тольяттинцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но это не помогло, Стройку отправил шайбу в пустые ворота через всю площадку и поставил финальную точку - 7:9.